Liste des Interlocuteurs académiques

Voici le tableau, par académie, des interlocuteurs académiques de Technologie (IAN, ex IATICE)
Académie
Interlocuteur
Établissement
Courriel
AIX-MARSEILLE
David ROUX
Collège François Mitterrand
Bd Stendhal
05400 - Veynes
david.roux@ac-aix-marseille.fr
AMIENS
Guillaume FANTOLI
Collège Gérard Philippe
3 espace Jean Guerland
02331 - Soissons
guillaume.fantoli@ac-amiens.fr
BESANCON
David BALAUD
Collège Vauban
90000 - Belfort
david.balaud@ac-besancon.fr
BORDEAUX
Emmanuel MOUTON
Collège des Trois Vallées
13 Rue du Collège
24380 - Vergt
emmanuel.mouton@ac-bordeaux.fr
CAEN
Vincent CORMARY
Collège Anne Heurgon Desjardins
42 rue des écoles
50210 - Cerisy la salle
vincent.cormary@ac-caen.fr
CLERMONT-FERRAND
David FAUCONNET

 Lycée Paul Constans
Rue Paul Constans
03100 - Montluçon

david.fauconnet@ac-clermont.fr
CORSE
Eric OLIVI
Collège Arthur Ginovoni
Bd Séebastianu Costa - BP 510
20186 - Ajaccio Cedex
eric.olivi@ac-corse.fr
CRÉTEIL
Adrien LAKOMY

Collège Adolphe Chérioux
247 Rue Edouard Tremblay
 94400 Vitry-sur-Seine

adrien.lakomy@ac-creteil.fr
DIJON
Olivier VENDEME
Collège Pasteur
Rue des Hortensias
71100 - Saint-Rémy
olivier.vendeme@ac-dijon.fr
GRENOBLE
Pascal VERGER
Collège Marlioz
Chemin des Nuettes - BP 353
  73103 - Aix les Bains Cedex
pascal.verger@ac-grenoble.fr
LA GUADELOUPE
Stéphane DELAWARDE
Collège Olympe Rame-Decorbin
  97180 - Sainte Anne
sdelawarde@ac-guadeloupe.fr
LA GUYANE
Grégory LAE
Collège Auguste Dédé
Bd du Dr Edmard Lama
97354 - Remire-Montjoly
gregory.lae@ac-guyane.fr
LA MARTINIQUE
David PLACY
Collège Edmond Lucien Valard
Morne la Carreau
97270 - Saint Esprit
david.palcy@ac-martinique.fr
LA RÉUNION
Laurent VALLY
Collège Terrain Fayard
1395, Chemin du Centre
97440 - Saint André
laurent.vally@ac-reunion.fr
LILLE
David BRICOUT
Collège Victor Hugo
20, rue de Luchon
59490 - Somain
david.bricout@ac-lille.fr
LIMOGES
Loïc BERNARD-MASSIAS
 
Collège le Colombier
Le Colombier
19240 - Allassac
lbernard-massias@ac-limoges.fr
LYON
David MANZONI
Collège le Petit Pont
Route de Saint-Symphorien sur Coise
69850 - Saint Martin en Haut
david-aldo.manzoni@ac-lyon.fr
MONTPELLIER
Emmanuel REMY
Collège Via Domitia
  Avenue André Mazoyer
30129 - Manduel
emmanuel.remy@ac-montpellier.fr
NANCY-METZ
Driss SOUDANI
Collège des Deux Sarres
2, route de Xouaxange
57790 - Lorquin
driss.soudani@ac-nancy-metz.fr
NANTES
En attente
-
-
-
-
NICE
Jean-Philippe ROUX
Collège Pierre Puget
Rue Félix Mayol - BP 4041
83069 - Toulon Cedex
jean-philippe.roux@ac-nice.fr
ORLÉANS-TOURS
Vincent SIMON
Collège Vallée Violette
Rue de Montrichard
37300 - Joué lèsTours
vincent.simon@ac-orleans-tours.fr
PARIS
Jean-Luc TAMEN
Collège Claude Chappe
9 rue des Alouettes
75019 - Paris
jean-luc.tamen@ac-paris.fr
POITIERS
Olivier BILLAUD
Collège Fabre d'Eglantine
4, rue Fabre d'Eglantine
17028 - La Rochelle
olivier.billaud@ac-poitiers.fr
REIMS
Steve LEJEUNE
Collège Raymond Sirot
9 rue du Moutier
  51390- Gueux
steve.lejeune@ac-reims.fr
RENNES
Didier QUIDU
Collège Le Landry
29, avenue de Cork
35200 - Rennes
didier.quidu@ac-rennes.fr
ROUEN
Eric DUHAYON
Collège Pablo Picasso
42, Route de Saint-Paër
27140 - Gisors
eric.duhayon@ac-rouen.fr
STRASBOURG
Yves ROESS
Collège Robert Schuman
10, chemin des écoliers
68600 - Volgelsheim
yves.roess@ac-strasbourg.fr
TOULOUSE
Nicolas TOURREAU
Collège Leclerc
4, ave du Général Leclerc
31806 - Saint Gaudens
ntourreau@ac-toulouse.fr
VERSAILLES
Grégory ANGUENOT
Collège Saint Exupéry
55, rue Sadi Carnot
92170 - Vanves
gregory.anguenot@ac-versailles.fr